Classifica Ultima Tappa

banner900_bianco_tappaFINALE

Classifica ultima tappa circuito Beretta Excellence!

 

logo_campionato_ita_beretta_excellence

 

Quest’anno grazie ad una partnership straordinaria tra Beretta Armi e Tiro a Volo Rimini, il 27° Trofeo Conchiglia d’Oro dell’Adriatico coincide con l’ultima tappa del Campionato Italiano Beretta Excellencecon in palio:

- 1 fucile Beretta SO5 limited edition o 1 fucile Beretta DT11 limited edition,

- 4 fucili Beretta 692 cal. 12, 3 kit da tiro Beretta,

- uno stage con gli atleti olimpici e un viaggio a LAS VEGAS

 

La classifica del Beretta Excellence verrà ultimata dai 100 piattelli del 27° Trofeo Conchiglia d’Oro dell’Adriatico, alla fine del quale verranno decretati i vincitori di questo circuito straordinario.

Sei un Tiratore? Registrati lasciando la tua email! CLICCA QUI

Classifica ultima gara Beretta Excellence 2014:

Tessera Nome Categoria Qualifica Tappa Finale
ER1269 DEL BALDO ALBINO E   97
UB80258 TITTARELLI MARCELLO E   96
VN26 CAVARZAN PAOLO E   95
VN16141 PESCI ROSSANO 2   93
LZ6492 LAMERA ADRIANO E   93
ER1036 VENDITTI GIANFRANCO 1   93
LM33165 MAIOLINI FABIO 2   92
CP80245 IACOVISSI ROMEO 2   92
TS41506 BANI CARLO 1   92
LM3971 TAIOLA VITTORIO E   92
LM6601 PUCCIO DIEGO 1   91
VN144 MARON BRUNO 2   91
MR6102 PULSONI DOMENICO 2 MA 91
LM33092 FUSARRI MARIO 1   91
ER37639 NANNI COSTA GIONATA 1   90
LZ417 GENOVESI SALVATORE 3   90
ER279 CAMISOTTI GIUSEPPE 1   90
LZ80522 MIOTTO LUCA 1 JU 89
UB80237 PIERPAOLI GIOVANNI E   89
VN23601 CIBIN SIMONE 3   89
LM46659 FERRARI LORENZO 3 JU 89
LM24227 CAVAGNOLI ROBERTO 1   88
LM27 LORENZI LORENZO 1   88
LM46019 FENAROLI STEFANO 2   88
LM35208 FACCHINI PIERANGELO 2   88
LM48332 PRUSCIANO GIOVANNI 2   88
VN1545 FILIPPOZZI ROBERTO 2   88
MR25128 RICCI PIERLUIGI 1   88
UB1069 CONTESSA GIUSEPPINO 2   87
ER1235 TIRAFERRI MARCO 1   87
CP48560 SALERNO CARMINE 3   87
LM37459 MOIOLI MAURIZIO 3   87
VN27233 TACCHETTO ROBERTINO E   87
UB48081 GUERRA NATALE 1 VE 87
VN3553 BONADIO LUCIANO 2 MA 87
MR68232 CARACENI FABRIZIO 1   87
LM31337 VERGA FELICE 3 VE 87
VA43019 GALVAGNI FRANCESCO 2   86
TS1027 GAVAGNI ALESSANDRO 1   86
ER81016 ANDREI DINO 1   86
LG432 GHERARDELLI SALVATOR 2   86
VN6732 CARETTA DARIO E   85
VN48709 SCALABRIN UGO 3   85
AB31137 TIMPERI GIORGIO 2   85
VN2947 SAVIO EMANUELE 1   85
ER48788 MARTINOZZI RICCARDO 1   85
ER29311 ROSSI IVAN E   84
LZ83066 IEZZI ALESSIA 3 JU 84
MR631 TESTELLA MARCELLO 3 VE 84
VN43093 ITTA FRANCESCO 3   84
ER1026 SALVATORI GIUSEPPE 2 VE 84
MR43004 BITOCCHI CRISTIANO 1   83
VN2363 KORCZ ALBERTO 2 VE 83
LM33205 CORBELLINI MANUEL 2   83
LM80675 BERTONI PAOLO 3   83
AB46306 MARCOCCI ARTURO 3   83
ER83617 TEBALDI MARZIO 1   83
VN463 MONTAGNER ROBERTO 1   83
LM39210 PICCINOTTI ALESSANDRO 2   82
ER23533 PALTRINIERI GIORGIO 2 VE 82
FG893 CAVUCLI MARCO 1   82
VN31118 TONON PAOLO 2   82
ER20289 SALMI GIANCARLO 2   82
FG587 CAVUCLI COSTANTINO 1 MA 81
ER413 ZANELLA CLAUDIO 2   81
ER19 BOLOGNESI GIORDANO 1 VE 81
TS19284 NICCHI MARCO 1   81
LM556 SULFARO ANTONINO 2 VE 80
FG598 DEL DEGAN DINO 3 MA 80
LZ43308 MOIOLI MARINA 2 LA 78
LM46687 BRAGA ROBERTO 3   78
LM83911 SALERI GIAMBATTISTA 3   78
ER74176 GRAFFEO SALVATORE 2 VE 77
LM46393 CUNIO CATIA 3 LA 76
VN46408 ZANOTTO STEFANO 3   74
LM31111 FORELLI ALESSANDRO E   60