Classifiche Finali Categorie

(ultimo aggiornamento 30 Agosto 2017)

Cat. 1

Ranking Nome Tessera Qualifica Totale Finale Medaglia
1 VOLTERRANI MANUELE TS6628   377    
2 CATTANEO WALTER LM43415   375 24 Oro
3 FEDELI EMILIANO LZ34030   372 22+2 Bronzo
3 FANCONI PAOLO LM21332   372    
3 PIERPAOLI GIOVANNI UB80237   372    
6 CONTE ANTONIO CP35526   371    
6 MACABBI SANDRO TS653   371 23 Argento
8 SANZOGNI SERGIO LM613   368    
9 ESPOSITO ALESSANDRO LZ81004 SG 367    
9 CALVELLI PIERO TS157   367    
9 MELE LUIGI CP10426   367    
12 PARRI YURI ER70626   365    
12 LORENZI LORENZO LM27   365    
12 GONNESI FABBRI LORENZO ER6306   365    
15 PESCI ROSSANO VN16141   364    
16 CAVAGNOLI ROBERTO LM24227   362    
17 FABBRI CARLO TS80543   360    
17 MARROZZINI GIORGIO MR423 ST1 360    
19 BANI CARLO TS41506   359    
20 NANNI COSTA GIONATA ER37639   357    
21 DE COLLE MARCELLO FG85131   356    
21 MONTAGNER ROBERTO VN463   356    
21 VENTURINI ALESSANDRO VN43054   356    
21 FACCANI RICCARDO LZ84251 SG 356    
25 SCALABRIN UGO VN48709   355    
26 GATTI MARIO PV109 MA 353    
26 BONI PAOLO LM46986   353    
28 SABATTOLI BRUNO LM29835 VE 352    
28 FILIPPOZZI ROBERTO VN1545   352    
30 GALIMI ANTONIO FRANCESCO LZ66932   351    
30 RICCI PIERLUIGI MR25128   351    
32 KORCZ ALBERTO VN2363 MA 350    
32 SAVIO EMANUELE VN2947   350    
34 FACCHINI PIERANGELO LM35208   349    
34 BASSETTI ROBERTO TS362   349    
36 VIALE LUIGINO VN1254   347    
37 MAIOLINI FABIO LM33165   343    
38 BITOCCHI CRISTIANO MR43004   341    
39 CATTANEO CARLO VN25391   340    
40 CARDINALI ALBERTO MR413   336    
41 CAMPIONI ROBERTO MR19432   334    
42 DONATO PAOLO LM21531 VE 332    
43 NICCHI MARCO TS19284   320    
44 MARCHIORI ROBERTO VN74382   316    
45 D'AMICO DANIELE UB85135   302    
46 CALICCHIA VIRGINIO LZ39156   244    

Cat.2

Ranking Nome Tessera Qualifica Totale Finale Medaglia
1 PAOLINI MARCO UB91156   379 24+3 Oro
2 CASCHILI GIOVANNI LM25689   374    
3 CARACENI FABRIZIO MR68232   371 24+2 Argento
4 ANTONIOLI EDOARDO ER83608 SG 370    
5 PARODI CARLO LG83034   368    
6 GIORDANI FABIO LZ25564   364    
6 STELLA GIANLUCA VN25387   364 24+0 Bronzo
8 DE VITO REMIGIO ER37298   363    
8 DUGHETTI SIMONE LM83908   363    
10 VAVINI RICCARDO LZ33184   362    
11 GALVAGNI FRANCESCO LM39921   360    
11 CORSINI PIERO TS2041 VE 360    
13 PELOSO CARLO VN471   358    
13 PAVAN MATTIA LZ91150 ALM 358    
15 MARON BRUNO VN144 VE 357    
15 ROSSI PIETRO LZ3181   357    
17 RUBINI GIUSEPPE MR48138   356    
17 VERGA FELICE LM31337 VE 356    
19 BRAGAGNOLO OSCAR VN22062   355    
19 PROCIDA ALESSANDRO VN29214   355    
21 DAVANZO YURI FG91104   352    
21 GEMIN SERGIO VN21247   352    
23 GHEZZI DAVIDE LM29146 VE 351    
23 BELLETTI DIEGO LM46981   351    
23 MELONI ROBERTO VN19236   351    
26 BUSSOLATI ANDREA ER2333   348    
27 MOIOLI MAURIZIO LM37459   347    
27 RUARO IVO VN83574   347    
29 CERESOLI PIETRO LM48843   344    
30 MARCHIORI PAOLO VN74380   343    
30 CAPPELLACCI GIOVANNI MR6304   343    
32 MARANGONI ALDO VN39386   341    
32 GOTTARDI DOMENICO ER39329   341    
34 BOSCHIS MARCO PV458   340    
34 MARTELLI GIANNI LM43864   340    
36 RICCI PAOLO TS2821   333    
36 GONNESI FABBRI VALERIO ER2954   333    
38 TROIANI ALBERTO LZ81013   332    
39 CANCELLIERI LUCIO MR372 VE 330    
40 TONON PAOLO VN31118   325    
41 POGGIALI GIOVANNI ER1043 MA 323    
42 GAMBERINI DANIELE ER21025   318    
43 PIERACCINI ALFIERO TS68137   316    
44 LODOVISI SERGIO ER46165   313    
45 GEROTTO GOTTARDO VN46093   306    

 

Cat.3

 

Ranking Nome Tessera Qualifica Totale Finale Medaglia
1 ROSSI EZIO TS2523   370 24 Argento 
2 PETRITOLI MARCO MR48316   364    
3 BOLIS DANIEL LM85157   362    
4 CHIAVINI ANDREA UB88489   360 25 Oro
5 D'ANGIOLILLO MAURO CP74356   358    
6 TOLETTINI CARLO ALBERTO LM46306   356 23+1 Bronzo 
7 LONGO DOMENICO SC88600   352    
7 PEZZAIOLI GIORGIO LM33592 VE 352    
7 MOIOLI MARINA LM62532 LA 352    
10 RUGGERI GIULIANO LM35150   347    
10 ZACCARIA ANTONIO LM83835   347    
10 ANTONIOLI TIZIANA LM3337 LA 347    
13 BUSSOLARO NEREO VN48704   343    
14 AMIGHETTI RACHELE LM74162 LA 342    
14 NESPECA FRANCESCO LZ93303 ST1 342    
16 MARROZZINI EMANUELE MR85150 SG 341    
17 GUSELLA GIANNI MARCO VN43062   340    
18 FRIGNANI PAOLO ER482   339    
19 ROCCHI RONNIE ER29565   336    
19 CAMORALI STEFANO LM89176   336    
21 COGO LUIGI VN88647   335    
22 MANGOLINI EDOARDO LG88001 VE 334    
23 PAVESI GIACOMO ER85838 SG 331    
24 GALLETTI STEFANO ER47090   329    
25 BORGHI GIOVANNA VN85863 LA 328    
25 TALONE VITTORIO LZ48740   328    
27 DE PASQUALE SALVATORE LM49044   327    
27 NEGRETTI MASSIMO LM2033   327    
27 GEROTTO EDOARDO VN85907 ESM 327    
30 VENTURI VALERIO ER84284   326    
31 BOTTINI FRANCO ER54057   325    
32 BEDUSCHI ANTONIO LM46746   322    
32 BANDERA ALESSANDRO LM46991   322    
34 FEDRIGUCCI DAVIDE MR85509 SIT 320    
34 PERNIOLA NICOLA LM44166   320    
34 LONGO DEMIS FG91106   320    
37 FIANDRI FABIO ER85534 SG 319    
38 CASCHILI RICCARDO LM84165 JU 318    
38 TESTELLA MARCELLO MR631 ST1 318    
40 MINGUZZI LUCIANO VN85864 VE 317    
40 BACCELLE ALBERTO VN85875   317    
40 BONADIO LUCIANO VN3553 MA 317    
43 MURATORI ANTONIO TS46445   316    
43 BARBERA PIETRO LG43011 MA 316    
45 BOEM PIETRO VN48514   314    
45 GHERARDELLI SALVATORE TS91327   314    
47 MANIN GIANCARLO VN43028   310    
48 MENIA FABRIZIO FG83143   296    
49 DESTRO NICCOLO' VN88072 GSM 272    
50 BERTONCELLI GIAMPIERO ER85019   263    
51 BINDELLATI MASSIMO VN85906 SIT 259    
52 CIOCCHI CHRISTIAN LM48314 ST2 246    
53 ANGELELLI ANTONIO LZ80872 MA 245    
54 DE BATTISTI EMANUELE VN91047 ST2 242    
55 CASARIN FABIANO VN91021 SIT 208    

 

 
 

Eccellenze

 

Ranking Nome Tessera Qualifica Totale Finale Medaglia
1 CAVARZAN PAOLO VN26   390    
2 BALDINOTTI RENZO LZ91143   389 24+10 Oro
3 DE FILIPPIS MAURO LZ27232   388    
3 LOVAZZANI ALDO LM954   388    
3 CARETTA DARIO VN6732   388 23+2 Bronzo
3 DEL BALDO ALBINO ER1269   388 24+9 Argento
7 PENNONI STEFANO UB35032   386    
8 BERNASCONI EMANUELE LZ2988   385    
8 FONTANILI SUNTER ER6556   385    
10 MELE LUIGI CP10427   382    
11 ROCHIRA ORONZO UB88276   379    
12 PESUCCI TOMMASO TS41325   378    
13 TITTARELLI MARCELLO UB80258   376    
14 ROSSI IVAN ER29311   374    
14 BONINI BRUNO ER4487 VE 374    
16 CAPORUSCIO FEDERICA LZ63065 LA 373    
16 BRUNI FABRIZIO TS3155   373    
18 PUCCIO DIEGO LM6601   369    
18 BORDONI YURI MR39032   369    
18 CASADIO MANUEL ER46845   369    
21 TACCHETTO ROBERTINO VN27233   361    
22 MURATORI GIACOMO TS37382   359    
23 CAMISOTTI GIUSEPPE ER279   351    
24 BOCCA CRISTINA LM21532 LA 343